EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Всё что нужно знать, чтобы отучиться и работать дизайнером

Обучающие курсы и семинары в сфере дизайна

Дизайн — важная составляющая современной жизни. Результаты работы дизайнеров видны всюду: это предметы труда и интерьера, одежда, транспорт, улицы городов и парки, страницы книг и сайтов в интернете…

Технологии, стандарты, критерии, тематики

С развитием науки и производства требования к умениям дизайнеров возрастают. Если раньше достаточно было уметь рисовать, иметь навыки проектирования и конструирования, то сейчас необходимо знать и уметь использовать новейшие компьютерные технологии. В частности, метод 3D моделирования, который позволяет создать реалистическую модель будущего объекта (интерьера здания, парка, предметов одежды и быта и т.д.) как в целом, так и в деталях.

Кроме того, постоянно обновляются материалы, которые используют дизайнеры в своих проектах.

Все это влечет за собой изменение стандартов, критериев и тематики занятий при обучении дизайну.

Специфика обучающих мероприятий

При подготовке к проведению обучающих событий по дизайну надо исходить из того, какому виду дизайна они посвящены.

Если это вебинар по компьютерному или графическому дизайну, необходим стабильный интернет со скоростью не менее 5 Мбит/с, и специальные компьютерные программы (Adobe Photoshop CC, Adobe Illustrator CC, Mind Maple Lite — программа для Web Design).

Для проведения курсов по ландшафтному дизайну, дизайну интерьера и одежды необходимо приготовить бумагу, простые карандаши, ластик, скетч-маркеры.

Мастер-класс по дизайну ногтей требует, кроме того, наличия маникюрных инструментов, кисточек, лаков, растворителей.

Время обучения

Продолжительность курсов дизайна варьируется от 2 недель до 2 лет. Все зависит от того, что вы хотите получить в результате. Если нужно красиво оформить собственную квартиру или дачный участок, достаточно краткосрочных курсов. Если конечная цель — получение новой профессии, выбирайте долгосрочные курсы с последующим получением диплома и присвоением квалификации.

Как проводится обучение?

В крупных населенных пунктах обучение всем видам дизайна можно получить очно на базах ВУЗов, ССУЗов и других образовательных учреждений.

Дистанционное обучение позволяет учиться в удобное время, находясь в любой точке мира. Сейчас в интернете предлагается множество курсов разного уровня.

Обращают ли работодатели внимание на сертификаты о пройденных курсах?

По данным Даффны Коллер (президент и основатель платформы Coursera) 52% студентов пользуются онлайн-курсами для развития карьеры. И 34% из них добились ощутимого результата, получив место в компании или запустив собственный бизнес.

А Павел Лебедев (руководитель отдела веб-дизайна «Лаборатории Касперского») пишет, что при приеме на работу дизайнеров он в первую очередь обращает внимание на портфолио сотрудника. Сертификаты онлайн-курсов в любом случае важны и учитываются.

Это свидетельство желания кандидата развиваться в профессии и изучать что-то новое!

Какие обучающие события пользуются наибольшим спросом?

Наибольшим спросом пользуются курсы обучения, организованные экспертами, которые долгое время работали на рынке по этому профилю и достигли успеха.

Они могут поделиться собственными наработками, которых нет ни в одном учебнике. Помочь не только с решением профессиональных проблем, но и с маркетинговой стороной вопроса.

Хобби или профессия?

Краткосрочные бесплатные либо недорогие мастер-классы выбирают чаще всего те, для кого дизайн — хобби.

Если люди хотят приобрести профессию, они выбирают серьезный курсы, понимая, что инвестиции в образование в итоге окупаются.

Чем дистанционное обучение выгоднее, чем классическое высшее образование?

Классическое высшее образование, конечно, самый лучший и проверенный способ. Но! Это 5-6 лет учебы, и немалое количество предметов, которые к дизайну никакого отношения не имеют.

Дистанционное обучение это от 2 месяцев до 2 лет интенсивного обучения, где только профильные знания и ничего лишнего

Лучшие курсы и семинары по дизайну на страничке нашего информационного партнера StudyEvent.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика