EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Самые высокие зарплаты в IT-сфере

Зарплаты в IT-сфере

Информационные технологии развиваются очень быстро, и профессии в IT сейчас очень востребованы. Уровень зарплаты в них несколько разнится, узнаем, кому платят больше.

Работа с данными (Data science и Big data)

Специалисты по работе с данными могут из огромного количества информации извлечь то, что нужно конкретной компании сейчас. Это хорошо оплачиваемая профессия, в которой есть элементы математики, программирования и науки. В Штатах начинающие работники в месяц получают около 5 750$, а средняя зарплата таких специалистов 163 250$. Российские специалисты получают не так много, но все же гораздо более 100 000рублей.

Разработка приложений для мобильных устройств

Большинство людей уже не представляют свою жизнь без смартфона. На рынке регулярно появляются новые модели с более совершенными функциями и возможностями. Естественно, профессия разработчика мобильных приложений очень востребована. И зарплаты в этой сфере довольно высоки: 40 000 -120 000 рублей. В США средняя зарплата таких специалистов около 146 500$. Причем больше шансов устроиться на высокооплачивоемое место у разработчиков Андроид-приложений.

Информационная безопасность

“Кто владеет информацией, тот владеет миром”, — крылатая фраза, сказанная когда-то Натаном Ротшильдом. Она вполне определяет актуальность следующей профессии — специалиста по информационной безопасности. В его обязанности входит обнаружение и пресечение угрозы проникновения в сеть с целью кражи информации. Потребность в таких специалистах достаточна высока, и платят им около 140 000 долларов в США и более 50 000 рублей в России.

Заработок на блокчейн (Blockchain)

Рынок криптовалют не очень развит в России, поэтому специалисты по технологиям блокчейн здесь мало востребованы. А в США они зарабатывают от 130 000 долларов в месяц.

Инженер DevOps.

Непростая профессия, требующая совмещения навыков разработчика и сисадмина. Инженер DevOps ускоряет доставку программного обеспечения конечному пользователю. Очень востребованная профессия за рубежом, где зарплата работников начинается от 123 000 долларов. У нас таких специалистов пока немного, но популярность профессии растет.

Специалисты в сфере искусственного интеллекта

Очень востребованная за рубежом специальность, и интерес к ней увеличивается с каждым днем. Технологии, использующие искусственный интеллект, постоянно развиваются и усложняются. Зарплаты в этой сфере неплохие, но пока несколько меньше тех, о которых речь шла выше (в среднем около 119 000$). В нашей стране, к сожалению, такие технологии пока толком не разрабатываются.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика