EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Какой третий предмет чаще всего выбирают школьники для сдачи ЕГЭ?

По каким предметам ЕГЭ сдают чаще

На сдачу ЕГЭ в этом году зарегистрировались 797 тысяч человек. Какие же предметы выбирают школьники?

ЕГЭ продолжает оставаться пограничным рубежом между школой и вузом. От выбора предметов, по которым будет сдаваться экзамен, зависит, в какой вуз можно будет поступить. Два предмета обязательны для выбора – это русский язык и математика, так как оценка за ЕГЭ по ним будет проставлена и в аттестат. Раньше можно было сдавать и базовую математику и профильную: одну для аттестата, другую для поступления в университет. Однако теперь этого сделать нельзя. Выбрать можно только что-то одно.

Остальные предметы школьники могут выбрать самостоятельно. От их удачного сочетания увеличатся шансы на поступление в разные вузы.  В этом году самым распространённым экзаменом по выбору снова стало обществознание. 48% всех участников ЕГЭ указали его в своём заявлении. Многие будут сдавать физику – 21%,  биологию – 19,8% и  химию – 13,4%. На  некоторые специальности требуется знание иностранного языка, поэтому процент сдающих ЕГЭ по иностранному языку в этом году также высокий -  13%.

 На основании приведённых  статистических данных можно сделать вывод, что  в этом году интерес молодёжи к предметам естественно-научного толка определённо возрос.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика