EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Студенты Волгоградской области готовы к труду и обороне

гто, Готов к труду и обороне волгоград

Студенты Волгоградской области готовы к труду и обороне

Первое межвузовское тестирование сдачи норм ГТО прошло в Волгограде. Нормативы сдавали студенты главных ВУЗов Волгоградской области. Перед учащимися с активной жизненной позицией стояли две задачи: сдать нормативы в личном зачете и доказать, что университет, который они представляют, самый лучший в плане физической подготовки его студентов. Комплекс нормативов ГТО должны сдавать все студенты ВУЗов. В программу входят: подтягивание, отжимание, прыжки в длину, бег и др. В Волгограде из обязательной сдачи нормативов сделали настоящий праздник: на нескольких спортивных площадках города собрались десять команд студентов вех ведущих ВУЗов области. Всего более ста учащихся университетов сдавали нормы ГТО.

В итоге, лучшая команда получила от организаторов кубок, а лидеры личного зачета были награждены значками ГТО. 

После спортивного тестирования ребята делились впечатлениями не только друг с другом, но и с прессой. Журналистам студенты рассказали, что к сдаче нормативов готовились ответственно и заранее. Так, чтобы сдать бег на длинную дистанцию, студенты систематически бегали на 2 км. Соответствующим образом учащиеся ВУЗов вели подготовку и к сдаче других направлений тестирования: отжиманий, подтягиваний. 

Организаторы создали максимально комфортные условия для тестирования. Перед началом соревнований девушки и парни размялись под динамическую музыку, настроились на победу. 

Напомним, что нормы ГТО сдают не только студенты. Получить знак отличия можно людям в возрасте от 6 до 70 лет, сдавшим нормативы согласно своей возрастной категории.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика