EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Итоговые даты ЕГЭ 2020.

ЕГЭ, единый гос экзамен 2020

Дата сдачи ЕГЭ объявлена президентом

21 мая состоялось совещание по вопросам образования с участием президента Владимира Путина. Он своим выступлением завершил все дебаты по поводу даты сдачи ЕГЭ. 

Итак, экзамены начнутся 29 июня. В этот день можно будет сдать географию, литературу и информатику. Два для отведены для экзамена по русскому языку — 2 и 3 июля. 6 июля экзамен по профильной математике, 13 июля — по истории и физике. 13 июля будут принимать обществознание и химию, 16 — биологию и письменный иностранный язык, а устный экзамен по иностранному языку состоится 18 и 20 июля. Даты экзаменов предварительные, возможны изменения.

Сдавать ЕГЭ-2020 будут только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, и только по тем дисциплинам, которые нужны для поступления.

Те, кто не будет сдавать ЕГЭ, до 15 июня получит аттестат, в который будут выставлены оценки по результатам года.

ОГЭ для учеников 9-х классов, как и заявлялось ранее, отменен полностью.

При сдаче госэкзаменов особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм. У всех экзаменуемых будет измеряться температура, им будут выданы средства индивидуальной защиты и сидеть они будут на рекомендуемом расстоянии друг от друга — 1,5 м.

Минобрнауки заверило, что вступительная кампания может быть проведена достаточно оперативно, и учебный год начат как обычно — 1 сентября. Принимать документы у абитуриентов начнут уже в июле. Подавать их необходимо в электронном виде, используя сервис «Поступление в вузы онлайн», либо ресурсы выбранного учреждения образования. 

Существуют некоторые сложности с дополнительными вступительными экзаменами. Многие вузы готовы и их провести онлайн, используя «технологии идентификации личности и контроля за условиями сдачи экзаменов». Лишь некоторые творческие учреждения заявили, что часть вступительных испытаний у них может быть проведена только очно.

В связи с пандемией с середины марта всем учреждениям образования пришлось осваивать формат онлайн обучения. В Минпросвещении уже начали подготовку к новому учебному году и надеются, что 1 сентября ученики традиционно сядут за свои парты.

В Минобрнауки тоже на это рассчитывают и отмечают, что на начало следующего года запланирована дополнительная проверка знаний студентов по итогам второго семестра текущего года.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика