EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Самым популярным предметом остается обществознание

егэ обществознание

Самым популярным предметом остается обществознание

В российских школах выпускники часто выбирают ЕГЭ по обществознанию. Больше половины учащихся отдают предпочтение именно этому предмету. Педагоги уверены, что все дело в легкости обществознания. Оказалось, что причина в другом — предмет требуют при поступлении в вузы на большинство факультетов. Выпускники российских школ из года в год выбирают обществознание для сдачи ЕГЭ. Статистика показывает, что и в 2016 году этот предмет останется в числе «любимчиков» у выпускников. Педагоги считают, что предмет школьники выбирают из-за его относительной легкости. Ведь обществознание не требует заучивания формул и правил, как физика, химия или любой иностранный язык. 

Однако выбор обществознания обусловлен не только его легкостью. На самом деле это не такой уж простой предмет. Сами молодые люди говорят, что они отдают предпочтение при сдаче ЕГЭ предметам, которые будут востребованы в вузе. Интересно, что при поступлении практически на все факультеты обществознание необходимо. 

Неважно, выбирает абитуриент гуманитарную специальность или он хочет изучать точные науки — ему все равно придется сдавать экзамен по обществознанию или предоставлять комиссии результаты ЕГЭ. 

В Минобре в этом году отмечают рост интереса выпускников к физике, химии и литературе. Но, несмотря на это, обществознание в школах будут сдавать почти 60% учащихся. Еще молодые люди охотно выбирают историю. У этого предмета есть свои поклонники. Правда, история пользуется спросом далеко не на всех факультетах.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика