EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

ЕГЭ будут контролировать главы регионов

ЕГЭ в регионах

ЕГЭ будут контролировать главы регионов

В 2016 году весь процесс ЕГЭ будет проходить под контролем региональных глав. Об этом сообщила Ольга Голодец. Власти регионов должны будут проверить, честно ли проводятся экзамены в школах. Это гарантирует повышение уровня российского образования. Только так можно добиться серьезных результатов. Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что в этом году ЕГЭ будут проходить под контролем регионального руководства. Главы регионов будут следить за тем, чтобы экзамены прошли без нарушений. Контроль над проведением Единого госэкзамена гарантирует высокий уровень подготовки учащихся. Когда выпускники знают, что у них не получится обмануть систему, они начинают лучше готовиться. 

Несколько лет назад было обнаружено, что некоторые учителя помогают своим ученикам сдавать экзамены. Такая практика была резко прервана контролем со стороны региональных и городских властей. После этого педагоги решили лучше готовить выпускников к экзаменам. 

В 2016 году главы регионов проведут проверку на местах и проконтролируют, чтобы никто из педагогов и людей, имеющих отношение к проведению ЕГЭ, не нарушал установленных правил. Это поможет поднять уровень российского образования. Система страдает от безответственности и наплевательского отношения к знаниям. 

Если контроль будет осуществляться постоянно, то педагоги и сами ученики привыкнут к мысли о том, что знания важнее, чем просто оценка в аттестате. Формальное образование должно уступить место глубоким знаниям и ответственному отношению к учебе.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика