EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Где учатся дети знаменитостей?

Элитные студенты

Образование нужно каждому, какое именно и как оно должно помочь в дальнейшем, каждый решает сам. Часто на выбор существенно влияет материальная сторона этого вопроса. Не каждый может позволить себе учиться там, где бы он хотел из-за недостаточного количества средств на обучение. В связи с этим, иногда бывает интересно посмотреть на те ситуации, когда денежный вопрос не осложняет выбор. Какие вузы предпочитают студенты из семей, в которых могут оплатить любое образование? Давайте рассмотрим.

Например, известно, что дочь Пескова учится в Парижской школе бизнеса, т.е. за границей. Таким образом, она и её семья считают, что важным для её будущего окажется не только знание экономики, но и знание иностранных языков, французского и английского.

Рассмотрим, где учатся дети звёзд. Например, сын певицы Валерии учится в Беркли, в одном из колледжей. Его профессия совпадает с занятием всей семьи, он хочет стать музыкальным продюсером.

Другой пример, дочь певицы Славы, сначала хотела пойти по стопам своей матери, и выбрала Театральное училище имени Щепкина, но потом изменила свои предпочтения и теперь изучает филологию в РУДН. Таким образом, её выбор вуза доступен любому студенту.

В большинстве случаев, в звёздных семьях стараются выбрать для своих детей престижные и, в основном, дорогостоящие программы обучения в зарубежных вузах. Но чаще всего эти программы не так разнообразны:  музыкальное образование и подготовка к эстраде, театр. Так, дочь Веры Брежневой учится в Америке в  Ojai Valley School, где год учёбы стоит несколько десятков тысяч долларов, а внучка Олега Табакова – в  Gallatin School of Individualized Study, тоже в Америке.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика