EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

«Безопасный город» охватит в Люберцах все образовательные объекты

Безопасный город

«Безопасный город» охватит в Люберцах все образовательные объекты

В Люберцах растет оснащение системы «Безопасный город» — сеть видеокамер охватывает все больше объектов. Среди них есть и образовательные учреждения. В ближайшие годы планируется полностью охватить все школы, детские сады и вузы камерами видеонаблюдения. Пока на это не хватает средств. Система видеонаблюдения «Безопасный город» охватит все образовательные учреждения в Люберцах. Ожидается, что школы, вузы, детские сады и другие подобные объекты будут оснащены полностью видеокамерами уже через 2 года. К 2018 году вопрос будет решен и закрыт. Одновременно районная система видеонаблюдения будет интегрирована в городскую. Это увеличит ее потенциал. 

Камеры видеонаблюдения необходимы на таких объектах. С их помощью можно не только следить за тем, что происходит на территориях учреждений, но и предотвращать преступления. Сегодня в «Безопасный город» входит 280 видеокамер. Больше сотни 
камер установлены на образовательных объектах. 

В идеале такие устройства уже должны стоять в каждом из учреждений. Однако еще недавно местные власти говорили о нехватке средств для решения проблемы. Каждое устройство в системе требует вложений денег. 

Недавно представители «Безопасного города» сообщили, что средства практически найдены. Часть средство получена о государства. Где будут взяты деньги для полного оснащения образовательных учреждений камерами — пока неясно. Возможно, это будут средства, полученные от родителей школьников или выделенные из фондов школ и бюджетов вузов.

1 Комментариев и отзывов

    1. Владислав

      Понедельник, 29 Февраля 2016

      Да.. видеокамер как раз в люберцах не хватает.

Яндекс.Метрика