EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Рособрнадзор запретил прием в три вуза

Рособрнадзор запретил

Рособрнадзор запретил прием в три вуза

В Рособрнадзоре сообщили о том, что прием в три вуза России запрещен. Причина запрета — отказ следовать предписаниям ведомства. Детали случившегося не проясняются, хотя многие люди интересуются нарушениями учебных заведений. Кто-то связывает произошедшее с не самым высоким качеством образования. Рособрнадзор с начала марта уже запретил прием абитуриентов в три университета (Казанский институт предпринимательства и права, Камский институт гуманитарных и инженерных технологий и Академический международный институт), а также в два филиала перечисленных вузов. Кроме того, чуть раньше три вуза были лишены аккредитации, среди них Институт экономики и предпринимательства.

Прием абитуриентов был запрещен, однако университеты могут продолжать свою деятельность. Рособрнадзор всего лишь приостановил прием новых студентов. С чем это связано, не уточняется. Скорее всего, жесткие меры имеют простое объяснение. Возможно, на рынке труда слишком много специалистов из перечисленных вузов.

Также есть вероятность, что в университетах программа не соответствует строгим требованиям. Впрочем, если бы были выявлены серьезные нарушения, вузы бы просто закрыли. Такое ранее уже было — в России закрыли много учебных заведений из-за того, что они не соответствуют требованиям государства к качеству образования.

В Рособрнадзоре сообщили, что прием прекращен из-за того, что учебные заведения не следуют предписаниям ведомства. Подробности случившегося не уточняются. Они могут стать известны позже. Рособрнадзор борется за повышение качества образования в России. Поэтому ведомству приходится регулярно накладывать санкции на вузы.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика