EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Трудовые эмигранты Китая получат бесплатное образование

бесплатное образование

Трудовые эмигранты Китая получат бесплатное образование

В Китае 1,5 миллиона трудовых мигрантов из сел получат бесплатное государственное образование. Они смогут учиться за счет государства и повышать уровень квалификации. Программа будет работать до 2020 года. Возможно, число трудовых мигрантов, претендующих на бесплатное образование, еще увеличится. В Китае существует теперь образовательная программа, которая чем-то похожа на российскую, только преследует другие цели. Если в России стремятся повысить качество образования и вывести местные университеты в международные рейтинги, то в Китае система нацелена на повышение уровня квалификации местных рабочих. 

В Китае много трудовых мигрантов из сел, которые не получили соответствующего образования. В период с 2016 по 2020 год им будет предоставлена возможность бесплатно учиться и повышать квалификацию. Это поднимет уровень трудовой сферы Китая. Примерно полтора миллиона человек смогут учиться за счет государства. Об этом сообщили представители Министерства образования КНР. 

Бесплатное образование для трудовых мигрантов входит в планы страны на ближайшую пятилетку. Развитие государство происходит именно по такой схеме, которая в РФ была актуальна в годы СССР. Пятилетки приносят вполне ощутимые результаты. 

В основном мигрантам предложат повысить свои технические навыки. Технологии в сельском хозяйстве регулярно обновляются, а люди по-прежнему не умеют ими пользоваться. Чтобы эффективно работать, им нужно получить дополнительные навыки. За пять лет это вполне возможно.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика