EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В тестовом режиме будет проводиться анализ поведения выпускников при сдаче ЕГЭ

Новые технологии при сдаче ЕГЭ

В этом году при сдаче ЕГЭ планируют протестировать сразу две новые IT-технологии.  В каких регионах будет проходить их апробация, Рособрнадзор пока не сообщает.

В тестовом режиме будет проводиться анализ поведения выпускников при сдаче экзаменов. Технология основана на использовании нейросетей в процессе видеонаблюдения за ходом ГИА.

Суть системы в том, что «машинное зрение» отслеживает и фиксирует нарушения поведения участников экзаменов. Видеозапись с возможным нарушением поступает на проверку к наблюдателю, который подтверждает или отклоняет его.

Далее запись просматривает модератор. Если он подтверждает, что нарушение действительно было, то к данному участнику экзамена применяются меры, предусмотренные законодательством РФ.

Вторая новинка, которую будут использовать на ЕГЭ 2020 — это технология распознавание лиц. По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова она поможет обеспечить объективность экзаменов и создать равные условия для всех выпускников.  

Первые экзамены ЕГЭ-2020 начнутся 03.07. Если по уважительной причине кто-то не сможет участвовать в первой волне ГИА, то можно будет это сделать в начале августа. Те выпускники, которые не собираются в этом году подавать документы в высшие учебные заведения, от экзаменов освобождаются.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика