EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В российских школах пройдет «День Шекспира»

День Шекспира

В российских школах пройдет «День Шекспира»

25 апреля в российских школах отметят «День Шекспира». В этот день пройдут уроки, посвященные творчеству великого английского драматурга. Шекспир оказал огромное влияние на русских классиков, поэтому знать о нем школьники должны так же хорошо, как они знают о Пушкине или Лермонтове. В российских школах 25 апреля отметят «День Шекспира». Эта дата приурочена к очередной годовщине рождения великого драматурга. Причем отмечать «Шекспириаду» начали заранее. Британский Совет в РФ открыл целую серию мероприятий, посвященных английскому «барду». В честь Уильяма Шекспира будут даже проводиться конкурсы и олимпиады. Победители будут награждены поездкой в Великобританию и другими призами. 

В школах будут больше говорить о Шекспире на уроках. Творчество знаменитого англичанина оказало серьезное влияние на многих русских классиков, поэтому обойти его вниманием невозможно. Шекспира любят почти так же, как Пушкина, хотя он и не является русским драматургом. 

«День Шекспира» пройдет при поддержке Министерства образования РФ. Именно благодаря стараниям Минобра были организованы лекции в школах, творческие конкурсы и другие мероприятия, которые стартовали задолго до самой годовщины. Эти мероприятия продлятся до конца апреля. 

Учителя тоже могут поучаствовать в конкурсе. Им предложено создать план урока по Шекспиру. Автор лучшего плана шекспировского урока получит приз. Какой именно — пока не сообщается. Но для учителей в этом конкурсе важнее скорее участие, чем победа.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика