EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

На модернизацию образования было выделено 250 млн. рублей

модернизация образования

На модернизацию образования было выделено 250 млн. рублей

250 млн. рублей из государственного бюджета будет направлено на субсидии в образовательные учреждения. Деньги получат только 24 региона, где школы действительно нуждаются в такой поддержке. Часть средств будет израсходована на пополнение школьных библиотечных фондов и на модернизацию информационных центров. На днях Дмитрий Медведев подписал указ о распределении 250 млн. рублей между образовательными учреждениями. Средства на модернизацию образовательной системы получат 24 региона РФ. Эти деньги будут необходимы, в некоторых регионах учебные заведения нуждаются в материальной поддержке. 

Деньги будут потрачены на пополнение школьных библиотек новыми изданиями. Замена школьной литературы — насущная проблема. В некоторых школах нужно полностью обновлять весь книжный фонд. Получат поддержку и информационно-библиотечные центры. Технологии в образовании тоже очень важны. 

Часть средств пойдет на адаптированные образовательные программы. Также субсидии можно будет направить на создание стажировочных площадок. В провинциальных школах слишком много проблем, которые можно было бы решить при материальной поддержке. Неизвестно, хватит ли 250 млн. рублей на все нужды образовательных учреждений. Ведь школ очень много. 

Средства из фонда получат образовательные учреждения Татарстана, Коми, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Волгоградской областей. Это лишь часть регионов, в которые будут направлены деньги из государственного бюджета.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика