EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Частные школы обеспечат поддержкой из госбюджета

Частные школы

Частные школы обеспечат поддержкой из госбюджета

Частные детские сады и школы дополнительного образования могут получить финансирование от государства. В правительстве уже согласились поддерживать такие учреждения. Пока неизвестно, когда образовательные заведения получат доступ к бюджету. Ясно только, что это должно произойти в ближайший год. Частные образовательные учреждения могут получить государственное финансирование. В Министерстве образования уже разработали законопроект, согласно которому средства из бюджета могут быть выделены частным дошкольным учреждениям и школам дополнительного образования. 

Финансирование со стороны государства позволит этим учреждениям работать более эффективно. Сегодня средств частным школам допобразования не хватает. Это влияет на политику учреждений при приеме учеников. Учебные заведения стремятся обеспечить своим ученикам лучшее образование, но это не всегда возможно в рамках ограниченного бюджета. 

Дошкольные частные заведения тоже испытывают такие трудности. Поэтому им необходимы дополнительные средства. Только имея еще один источник дохода, они смогут работать эффективно. Возможно, финансирование от правительства позволит школам и детским садам принимать детей на бюджетной основе. 

Многие дети просто не имеют возможности поступить в частный сад или школу дополнительного образования. Государство откроет для таких детей новые перспективы. Когда стартует программа бюджетного финансирования, пока не сообщается. Но это должно произойти в ближайший год.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика