EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

ЕГЭ идет во вред некоторым предметам?

ЕГЭ во вред

ЕГЭ идет во вред некоторым предметам?

Возможно, в будущем количество обязательных для сдачи предметов увеличат, а саму систему ЕГЭ модернизируют. На сегодняшний день многие выпускники и студенты имеют серьезные пробелы в знаниях. Виной тому — недостатки системы ЕГЭ и малое число предметов, обязательных для сдачи. Это требует внимания Минобра. Единый госэкзамен имеет не только преимущества. Недостатки у ЕГЭ тоже имеются, причем весьма существенные. На днях был выявлен еще один нюанс, который, возможно, потребует в будущем модернизации системы экзаменации. В Русском географическом обществе заявили, что ЕГЭ плохо влияет на знание географии школьниками и студентами. 

География всегда была предметом по выбору. Поэтому выпускники учить ее и так не особо старались. Когда стала использоваться система ЕГЭ, даже выпускникам, которые сдают экзамены по географии, не нужно расширять свои познания. Достаточно знать ответы на стандартные вопросы. 

Поэтому среди студентов все больше молодых людей, которые не знают географии. В России по сей день в ходу шуточки об американцах, которые плохо разбираются в географических данных. Однако в РФ ситуация приближается к американской. Выпускников совершенно не волнует этот предмет. 

Проблема может быть еще и в том, что обязательными для сдачи являются только 3 предмета. Может быть, чтоит увеличить число обязательных для сдачи предметов, чтобы повысить уровень эрудиции выпускников? Об этом на днях заговорили в РГО. Вероятность того, что количество экзаменов увеличат, есть.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика