EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Воронежском госуниверситете прошла проверка

Воронежский университет

В Воронежском госуниверситете прошла проверка

В Воронежском госуниверситете студенты доказали свои высокие познания в технических специальностях и точных науках. Проверку проводили специально, чтобы выяснить, эффективна ли программа преподавания в вузе. Оказалось, что ВГУ — это очень сильный университет, у него высокая конкурентоспособность. В Воронежском госуниверситете проверили знания студентов. Проверка прошла также по 34 другим вузам России. Тестировались технические знания учащихся. Студенты ВГУ вышли на первые места по математике, информатике, физике и другим точным предметам. Такое сравнительное исследование будет еще проводиться среди вузов в ближайшие годы. 

Разумеется, тестирование проходило с одной-единственной целью — выявить, насколько эффективно в стенах университета преподают технические предметы. Оказалось, что программа вуза достаточно сильная. 

ВГУ является одним из крупнейших вузов страны. О нем известно во многих городах, в Воронежский госуниверситет приезжают учиться студенты из небольших городков и даже из соседних областей. Выпускники вуза пользуются спросом на рынке труда. 

Точный рейтинги российских вузов пока не опубликованы. Сложно сказать, кто занял второе и третье места в тестировании. Такая информация может появиться после того, как тестирование пройдет в десятках других учебных заведений. Ведь многие университеты еще не затронула проверка. 

В Минобре стремятся вывести российские высшие учебные заведения в европейский топ. Сегодня в топ-200 европейских вузов входит уже больше дюжины российских.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика