EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

На петербургскую техническую ярмарку-2016 приедут представители БГУ

техническая ярмарка-2016

На петербургскую техническую ярмарку-2016 приедут представители БГУ

Уникальные инновационные проекты, которые с 2005 года представители Белорусского государственного университета демонстрируют на ярмарке, будут представлены на мероприятии и в 2016 году. БГУ планирует презентовать в РФ конкурентоспособные сегменты белорусского образования. На XXII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH’2016), традиционно проводимой в Северной столице России, БГУ представит свои научно-технические разработки. Научное мероприятие от сотрудников университета не просто так проводится в рамках Питерской техярмарки. 

Ученые из Белоруссии представят около двух десятков проектов из области химии, медицины, машино- и приборостроения, пищевой промышленности и биотехнологий. Экспозиция будет большой и интересной для ученых, преподавателей, студентов, абитуриентов. 

Важным событием программы станет IX Петербургский партнериат «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», именно в ходе этого мероприятия БГУ презентует конкурентоспособные сегменты образования в Белоруссии. 

Напомним, представители университета соседнего государства ежегодно посещают ярмарку и часто становятся в ней победителями по некоторым номинациям. В этом году белорусы готовы представить комплекс оборудования, предназначенного для обезвреживания фармацевтических отходов и фармацевтических препаратов, продемонстрируют действие специального витаминно-минерального премиксы «Арбарвит», разработанного для пищевых продуктов. 

HI-TECH’2016 пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика