EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Вступительная кампания 2020

Учебный год начнется 1 сентября

Глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил, что принято решение о том, что новый учебный год 2020/2021 в вузах планируется начать, как обычно, 1 сентября (если из-за пандемии не будут передвинуты сроки ЕГЭ). В каком формате будет идти обучение, зависит от ситуации с Covid19 к концу лета.

Вступительная кампания 2020 в этом году будет организована полностью онлайн, чтобы свести до минимума контакты абитуриентов с педагогами и друг с другом. Документы можно будет подавать через сайты вузов или воспользоваться единым российским онлайн-сервисом для поступающих.

В остальном изменений в правилах подачи заявлений в вузы нет. Как и в предыдущие годы, разрешено подавать документы одновременно в 5 высших учебных заведений и на три направления в каждом из них. Сделать это можно с 20.06 до 17.08. Еще неделю разрешено принимать документы льготников, а 22.08 прием будет закончен полностью.

Условия поступления также остались прежними. В конкурсе учитываются результаты ЕГЭ и дополнительные баллы льготников, победителей олимпиад и спортсменов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика