EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Преподаватели СГАУ будут обучать детей и педагогов «Артека»

Преподаватели СГАУ

Преподаватели СГАУ будут обучать детей и педагогов «Артека»

Детей, увлеченных космонавтикой и отдыхающих в «Артеке», будут учить преподаватели СГАУ. Они же уделят внимание просвещению педагогов международного детского центра по направлению авиации, космонавтики и роботехники. Договор о сотрудничестве между «Артеком» и СГАУ уже подписан. Договор о сотрудничестве подписан с целью популяризации высшего образования по направлению робототехники, авиации и космонавтики. «Артек» и СГАУ будут вместе организовывать специальные программы допобразования для детей. 

Хотя в лагере уже есть тематическая смена отдыха, посвященная космонавтике, на территории «Артека» дополнительно откроют научные лаборатории, где будут преподавать студенты и педагоги СГАУ. Программа обучения будет рассчитана на детей любого возраста, однако главная ее цель ― воспитать поколение абитуриентов искренне и с детства заинтересованных продвигаемыми вузами направлениями обучения. 

Евгений Шахматов, ректор СГАУ, так прокомментировал событие: «В России и во всем мире вновь растет интерес к покорению космоса. СГАУ вместе с «Артеком» намерены поддержать энтузиазм детей и подростков и помочь им получить новые, востребованные знания в области сложных технических систем».

На базе СГАУ организован набор желающих поехать в «Артек» в так называемую «гагаринскую смену», то есть слет, посвященный теме космонавтики и авиации. Она продлится в лагере в течение апреля. Отбор уже начался, и первыми в смену зачислены дети, которые победили в конкурсах и олимпиадах по техническому творчеству в Самарской области.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика