EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Почему лучше не поступать в вуз не имеющий аккредитации?

Вузы, которые могут стать для студентов источником проблем

Выбрать вуз – это непростое дело, так как, фактически выбор нужно сделать не один. А несколько. Подходящее направление подготовки и специальность, соответствующие проходным баллам абитуриента, на первый взгляд сложно, но есть и другие пункты. Например, обеспечивает ли вуз общежитием, какой у него рейтинг в среде работодателей, и , один из самых важных, есть ли у вуза аккредитация.

Отсутствие аккредитации у вуза может стать причиной многочисленных проблем для студентов, которые в нём учатся. Во-первых, вузы, у которых закончился срок аккредитации, не могут выдавать документы об  образовании государственного образца. Дипломы  своим выпускникам они выдают собственного образца. С таким документом сложно устроиться на работу в успешную компанию, так как работодатели будут сомневаться в компетенции соискателей.

Во-вторых, отсрочку от службы в армии получить в неаккредитованных и неэффективных вузах очень сложно. Если не знать об этом заранее, то совершенно неприятной неожиданностью может оказаться служба в армии, в то время как студент приготовился прилежно изучать науки.

Информация, об аккредитации вуза должна быть открытой. Поэтому, если вам не удалось самостоятельно найти все необходимые сведения,  вы можете уточнить интересующие вас вопросы в приёмной комиссии.

Отметим, что в текущем году многие вузы аккредитацию не прошли. Несколько из них в Москве. Например, Институт Содружества Независимых Государств, Международный славянский институт, Первый московский юридический институт.

Таким образом, Москва  как местонахождения вуза не означает его безоговорочной успешности. Чтобы избежать неприятных неожиданностей и поступить в тот вуз, который даст вам хороший старт в профессии, необходимо изучить его документы, подтверждающие наличие  аккредитации.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика