EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Список профессий позволяющих работать из дома

Работа в интернете для всех

Несмотря на то, что конкурсы на юридические и экономические факультеты все еще высоки, спрос на таких специалистов неуклонно снижается. Растет актуальность IT профессий, тем более, что в нынешнее нестабильное время пандемии они позволяют работать в удаленном формате.

Что привычно для молодежи, но неожиданно и приятно для людей старшего поколения — это возможность получить новую специальность онлайн и достаточно быстро. При этом не имеет значения ни пол, ни возраст, ни место жительства, ни предыдущее образование и место работы.

Итак, несколько новых востребованные профессий, которые дают возможность работать дома и при этом получать неплохой доход.

Интернет-маркетолог

Реклама — двигатель не только торговли, но и любого бизнеса. Маркетологи занимаются продвижением продукта в социальных сетях и поисковиках. Они — лицо компании в интернете. Часто репутация фирмы зависит от качества их работы. Конечно, хороший маркетолог должен быть экспертом в сфере деятельности той фирмы, которую он представляет.

Аналитик

Чтобы реально представлять, как идут дела в бизнесе и грамотно им управлять, необходимо тщательно отслеживать ситуацию как на рынке, так и в производстве, и в логистике. Аналитик собирает все нужные данные, сводит их в понятные графики и таблицы и создает отчеты, которые помогают принимать верные решения в бизнесе.

Специалист по кибербезопасности

Сейчас все данные оцифровываются и хранятся на электронных носителях. Естественно, очень важно хранить информацию так, чтобы она не попала в чужие руки. Защитой информационных систем от взломов и краж и занимаются специалисты по кибербезопасности. Это непростая работа, требующая внимания, усидчивости, острого ума и постоянного отслеживания всех новинок в сфере защиты информации.

Продюсер онлайн-курсов

В интернете можно найти огромное количество обучающих программ по совершенно разным направлениям. Общая концепция таких программ, составление плана обучения, продвижение курса — это все задачи, которые решает продюсер.

Разработчик

Разработка программного обеспечения для онлайн сервисов, его сопровождение и поддержка — актуальная, а потому и очень востребованная специальность. Работа требует специальных знаний и умений, зато и оплачивается очень хорошо.

Тестировщик

Как и говорит название специальности, тестировщики тестируют ПО, находя в нем возможные ошибки и недостатки. Раньше и разработкой, и тестированием занимались программисты, теперь эти специальности преобразовались в две отдельные профессии.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика