EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Проведение ЕГЭ текущего года прибавило работы всем

ЕГЭ 2020 идёт без сбоев

Проведение ЕГЭ текущего года прибавило работы всем, от школьников до министерства. Все трудились над общими проблемами и искали компромисс между безопасностью для здоровья всех участников и строгим контролем на экзамене. Потрудиться пришлось и на пунктах приёма ЕГЭ. Соблюдение дистанции, обработка рук и помещений антисептическими средствами и измерение температуры – всё это прибавилось к существовавшим ранее организационным моментам.

Тем не менее, все трудности были преодолены. Уже прошли ЕГЭ по основным предметам – русскому языку и математике, а также по литературе, географии и др. Недавно Рособрнадзор отчитался о проведении ЕГЭ по химии и обществознанию.

Как и на предыдущих экзаменах серьёзных сбоев и нарушений выявлено не было. Вся процедура проведения ЕГЭ, хотя она и была откорректирована в условиях пандемии, работает нормально.   

Чтобы показать масштаб всей системы, которая обеспечивает сдачу ЕГЭ, приведём некоторые цифры. Так, например, обществознание выбрали примерно 333 тысяч человек. Для них было организовано в целом 4874 пунктов проведения ЕГЭ в разных регионах страны, в том числе и в труднодоступных отдаленных местностях. Кроме того 12  пунктов проведения ЕГЭ были размещены в медицинских учреждениях.

ЕГЭ по обществознанию проводилось вместе с ЕГЭ по химии, таким образом, к сдающим нужно прибавить ещё 90 тысяч участников, которые выбрали химию. Для них организовали немногим меньше -  3414 пунктов сдачи экзамена.

В проведении ЕГЭ, как того требует процедура, участвовали также наблюдатели. Это наблюдатели онлайн, федеральные общественные наблюдатели и федеральные эксперты.

Также в этом году в некоторых регионах пришлось провести работу по распределению потоков сдачи ЕГЭ по конкретным предметам. Так, чтобы избежать скопления людей в пунктах приёма экзамена, в Астраханской и Пензенской областях, Республиках Мордовия и Тыва, а также в Карачаево-Черкесской Республике, резервный день сдачи ЕГЭ использовали для проведения экзамена по химии.

Таким образом, многие школьники уже завершили сдачу по выбранным предметам и ожидают свои баллы. Отметим, что в качестве минимального балла по обществознанию установлено 42 балла, а по химии – 36 баллов. Работы школьников по этим предметам комиссии проверят к 30 июля – крайний срок.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика