EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Госы можно будет пересдавать дважды

Государственный экзамен

Госы можно будет пересдавать дважды

Государственный экзамен студентам разрешат пересдавать дважды, так решили в Минобре. Это увеличит шансы учащихся на получение вожделенного диплома. Одной попытки студентам не хватает. Даже люди, которые не пришли на госы по уважительной причине, не всегда могут успешно пересдать экзамен через год. Государственный экзамен, предшествующий получению диплома, с первого раза сдать могут далеко не все студенты. Сегодня госы можно пересдать, но всего один раз. Причем пересдача обычно происходит через год после провала. Правила пересдачи едины для всех студентов. Однако в ближайшее время они могут измениться. Об этом недавно узнали представители прессы. 

В Минобре хотят дать студентам, не сдавшим государственный экзамен, не один, а два шанса на получение диплома. Причем учащийся, который не смог сдать экзамен по уважительной причине, получит право прийти на пересдачу в течение года. 

Через год на повторную сдачу будут допускать тех, кто не сдал экзамен по неуважительной причине. Отдельные студенты получают двойки на госах или пропускают экзамены. Уважительной причины у них, разумеется, нет. Поэтому и принимать госы у таких учащихся будут на других условиях. 

Также в ближайшие годы изменится сам состав экзаменационной комиссии. Сейчас комиссия состоит в основном из практиков. В Минобре решили, что результаты экзамена могут быть другими, если в комиссии будет только треть практиков. Остальные места займут видные теоретики: профессора, научные работники и преподаватели с ученой степенью.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика