EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Учебные заведения будут соблюдать новые требования

Учебный год в вузах начнется очно

Недавно состоялось онлайн совещание ректоров вузов с министром Минобрнауки Валерием Фальковым. Он озвучил ряд требований, которые необходимо соблюдать для того, чтобы начать учебный год очно, но в безопасном режиме.

 1. Из стран, с которыми возобновлены авиаперелеты, студенты-иностранцы могут вернуться в Россию к началу учебного года. Правда, к занятиям они будут допущены только при выполнении двух условий: двухнедельный карантин после прилета и тестирование на Covid19 в конце карантина.

  2. Анализ нужно будет сдать и студентам, которые на каникулах живут в городах с высоким уровнем заболеваемости по коронавирусу.

 3. Те иностранные студенты, для которых въезд в Россию пока невозможен, смогут заниматься дистанционно. Лекции для них будут транслироваться онлайн.

 4. Все студенты и преподаватели должны быть обеспечены масками, ношение их обязательно. Без маски разрешено быть только преподавателю, читающему лекцию, и тем переболевшим коронавирусом гражданам, у которых есть справка о наличии антител к нему.

 5. Обязательно измерение температуры у всех, входящих в здание учебного учреждения.

 6. Во всех учебных помещениях должны быть установлены дезинфекторы воздуха.

 7. Большинство вузов начнут занятия с 01.09.2020, но ректорам дано право перенести начала учебного года на месяц - два с учетом эпидемиологической обстановки в регионе.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика