EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Дополнительные знания, которые пригодятся при трудоустройстве

Качества характера и навыки, которые приравниваются к опыту работы

В описаниях вакансии любой работодатель всегда указывает, кандидатов с каким опытом работы он хочет видеть среди своих сотрудников. Стаж работы, по мнению работодателей, даёт гарантию, что у человека сформированы все необходимые навыки, что он компетентен в выполнении своих профессиональных задач.

Вакансии по новым и малоизвестным профессиям, как правило, сопровождаются подробным описанием должностных обязанностей и требований к кандидату. Опыт работы не так важен, важно наличие способностей, которые станут основой профессионализма. Любые дополнительные навыки, такие как знание иностранного языка, всегда являются большим плюсом и увеличивают конкурентоспособность. Например, продакт-менеджер со знанием китайского языка может рассчитывать на зарплату от $3 тысяч до вычета налогов; ведущий математик со знание английского языка на уровне B1 получает от 150 тысяч рублей на руки.

Вакансии, не требующие опыта работы, интересны очень широкой аудитории. Тем не менее, их много и оплата труда часто предполагается очень высокая, также как и требования к кандидату. Например, вакансия инженера-исследователя предполагает заработную плату от 90 тысяч до 140 тысяч рублей на руки, но в требованиях прописано обязательное наличие высшего образования, знание C/C++, Assembler и умений в области реверс-инжиниринга (IDA).

Quant Trader/ Researcher  сможет получать от 100 тысяч до 120 тысяч рублей на руки, если покажет высокий уровень знаний Python/R, теории вероятности и статистики , общих принципов работы рынка.

Менеджер по маркетингу в розничной торговле тоже должен быть с высшим образованием. По требованиям работодателей он должен обладать нестандартным мышлением и владеть английским не ниже уровня upper-Intermediate. Такого специалиста ожидает оплата труда в размере 95 тысяч рублей до вычета налогов.

В настоящее время спектр профессий IT-сферы очень широкий, и профессиональные навыки здесь важнее, чем опыт работы.

Например, должность интернет-маркетолога предполагает зарплату от 70 тысяч до 120 тысяч. Потребуются знания английского языка, умение работать с аудиторией, быть вовлеченным и многозадачным. Digital-продюсер получает зарплату 100 тысяч рублей на руки.

Вакансия аналитика данных предполагает зарплату до 200 тысяч рублей на руки. Необходимо уверенное знание Python, аналитические способности, умение работать с данными.

 Знание иностранного языка предполагает также сотрудничество с иностранными партнёрами. Например, по данным сайта hh.ru требуется IT Application Owner в Deutsche Bank Technology Center в Москве. Вакансия предполагает 220 тысяч рублей до вычета налогов, но требуется свободное владение английским языком, а также способность убеждать, базовые знания SQL, Linux, Java.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика