EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Видеонаблюдение установят в 90% аудиторий для ЕГЭ

Видеонаблюдение ЕГЭ

Видеонаблюдение установят в 90% аудиторий для ЕГЭ

Перед ЕГЭ еще большее количество аудиторий оснастят видеокамерами. Это необходимо сделать, чтобы исключить жульничество на экзаменах. Когда в аудитории стоят видеокамеры, выпускники уже не пытаются списать или воспользоваться шпаргалкой. Они рассчитывают только на свои силы и знания. Скоро ЕГЭ, и уже сегодня ведется подготовка аудиторий для проведения государственного экзамена. В прошлом году некоторые кабинеты подключили к видеонаблюдению. Камера помогают лучше следить за выпускниками. То, что не заметит преподаватель, почти наверняка запишется на камеру. В 2015 году под видеонаблюдением было около 80% аудиторий. 

В 2016 году камер установят больше. Съемка будет проводиться уже в 90% аудиторий. Кое-где процент кабинетов, оснащенных камерами, достигнет 92-95%. Наличие камер — это гарантия того, что школьники не будут даже делать попыток, чтобы списать или вытащить шпаргалку. 

В этом году прошли предварительные испытания по некоторым обязательным предметам, в частности, по математике. Школьники вели себя хорошо и успешно прошли тестирование. Во многих регионах выпускников готовили к сдаче ЕГЭ. Более того, к процедуре подключили даже родителей. 

Школьные педагоги, которые занимаются со старшеклассниками, прошли переподготовку. Учителей направили на специализированные курсы. Это было необходимо для того, чтобы педагоги могли готовить молодых людей к выпуску из школы. Учителя, которые прошли дополнительную подготовку, также более эффективно могут подготовить к ЕГЭ.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика