EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Школа будущего. Чего ждать нового?

Запланированные изменения в образовании

Новости в сфере образования все чаще сообщают о предстоящих изменениях. Объединив то, что появляется в новостной ленте, можно представить себе модель школы будущего. Что будет в ней по-другому?

В школе усилят воспитательную работу, делая акцент на патриотизм, гражданственность и уважение к старшим. Президентский закон о воспитании в школе уже принят в первом чтении.

Полученный опыт дистанционного обучения будет активно применяться и дальше. При возникновении вспышек сезонных простудных заболеваний школьников будут обучать онлайн.

Постоянно возникающие проблемы в детских садах и школах, связанные с отсутствием прививок, прекратятся.  Вакцинация детей будет проводиться  только по желанию родителей, и если, например, детский сад откажется принимать ребёнка без прививок, ему придётся заплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Цифровая образовательная среда станет частью учебного процесса. Уже с сентября текущего года начнётся оснащение школ в ряде регионов России хорошим интернетом и новыми компьютерами. Большую роль в образовательном процессе будут играть соцсети и мессенджеры.

По мнению экспертов, возможно появление смешанного формата работы школ, когда дистанционное обучение будет сочетаться с очным, не в качестве карантинных мер, а на постоянной основе.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика