EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Технологии проведения ЕГЭ-2016

Технологии проведения ЕГЭ-2016

Технологии проведения ЕГЭ-2016

Рособрнадзор продемонстрировал новые технологии, используемые в 2016 году при проведении ЕГЭ. Событие прошло в рамках Московского международного салона образования (ММСО), начавшего свою работу 13 апреля. Гости мероприятия смогли увидеть, как печатают КИМы (контрольно-измерительных материалов), а также сканируют заполненные участниками ЕГЭ бланки. Глава надзорной службы Сергей Кравцов рассказал, как проходит внедрение технологий в экзаменационный процесс, чтобы сделать аттестацию школьников прозрачной и не допустить к КИМам посторонних.

Эти технологии также служат обеспечению оперативности в обработке экзаменационных бланков. Эта работа важна особенно для тех пунктов проведения экзаменов, которые находятся в отдаленных регионах и труднодоступных местностях.

Напомним, что сканирование бланков в 2016 году будет применено впервые. Печать КИМов будет организована в 1500 пунктах проведения экзаменов, чтобы обеспечить основной этап ЕГЭ.

Участники ММСО смогли детально ознакомиться с технологией сдачи ЕГЭ, разобрав в подробностях процесс испытании по иностранному языку. Этот экзамен проходит с применением специализированного ПО и аудиогарнитуры.

На мероприятии была продемонстрирована «карта вузов», которая содержит информацию о любом из вузов. Система может информировать о наличии у образовательной организации госаккредитации, либо дать актуальные сведения по действующему для вуза запрету на прием абитуриентам. 

Увидеть все своими глазами сможет любой желающий, ММСО открыта на территории ВДНХ до 16 апреля 2016 года.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика