EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Украине стартует 12-летняя система обучения

12-летняя система обучения

В Украине стартует 12-летняя система обучения

В Украине скоро перейдут на европейскую систему обучения. Школьники будут учиться 12 лет, при этом последние 3 года станут периодом профильного обучения. Нюансы новой системы образования придется еще разъяснять родителям учеников. Многие украинцы будут протестовать, ведь окончание школы видится им, как начало взрослой жизни ребенка. Украинские школьники будут переведены на 12-летнюю систему образования. Это европейская система обучения, которая позволяет подготовить молодых людей к взрослой жизни. Новый министр образования Лилия Гриневич рассказала в прессе о той работе, которую предстоит проделать министерству. 

В первую очередь, нужно будет объяснить родителям, почему дети должны 12 лет учиться. Многие родители уверены, что ребенку достаточно и 9 классов образования. Считается, что, чем раньше ребенок станет самостоятельным, тем лучше. В Европе дело обстоит иначе. Здесь везде 12-летняя система обучения, но в последние 3 года школы ученики получают профильное образование. В результате они покидают стены школы уже подготовленными ко взрослой жизни. 

Такая система более правильная, ведь выпускники, закончив школу, не висят на шее у родителей и не ищут работу. Найти работу сложно, когда нет подготовки и опыта. С профильным образованием найти себе место во взрослой жизни легче. 

Также министерство займется развитием сельских школ. Здесь нужно будет не только вводить новую образовательную систему, но и обновлять полностью учебники. В селах школы работают и финансируются не так, как в больших городах.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика