EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Эксперты обсудят проблемы доступа к неформальному образованию

неформальное образование

Эксперты обсудят проблемы доступа к неформальному образованию

На круглом столе 19 апреля будет обсуждаться доступ детей из семей с невысокими доходами к неформальному образованию — кружкам, секциям и различным клубам. Многие дети могут найти для себя призвание через посещение кружков. Но не все родители в силах оплачивать секции, и дети остаются без дополнительного образования. 19 апреля во время круглого стола в ВШЭ ученые обсудят проблему доступа детей из разных семей к неформальному образованию. К этой категории относят различные кружки и секции, которые посещают дети. Известно, что количество кружков и продолжительность их посещения ребенком зависит только от статуса семей. 

У семей с низким достатком дети не имеют доступа к неформальному образованию в том масштабе, в котором оно доступно детям из обеспеченных семей. Более того, ребенок из семьи с невысоким достатком не будет посещать кружок в течение нескольких лет подряд. 

Это может повлиять на будущее ребенка. Ведь для многих детей из семей с низким достатком только творчество и спорт могут стать выходом на другой уровень. Потому что в этих семьях вряд ли могут обеспечить детям нормальное образование после школы. В кружках и секциях ребят замечают и дают из возможность проявить себя. 

В ходе круглого стола будет обсуждаться как сама проблема, так и пути ее решения. Неизвестно, к какому выводу придут ученые. Когда-то все было намного проще, ведь за посещение секций не нужно было платить. Сегодня за каждый кружок требуется оплата. Даже состоятельные семьи не всегда готовы платить сразу за несколько кружков.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика