EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Будет ли сдача ЕГЭ по истории обязательной для всех выпускников?

Обязательный экзамен по истории для выпускников

Российское историческое общество выступило с предложением сделать ЕГЭ по истории обязательным для всех выпускников. Они объясняют это растущим интересом к данному предмету не только молодежи и школьников, но и их родителей. Востребованность истории как предмета подтверждают и результаты социологических опросов. Да и жизнь все время подтверждает, что знание мировой истории, а особенно истории своей страны, в наше время совершенно необходимо. Без прошлого нет будущего!

Однако Рособрнадзор не спешит вводить новый обязательный предмет в ЕГЭ. В службе полагают, что такой шаг предварительно подлежит профессиональному и общественному обсуждению.  В любом случае это не может быть реализовано быстро — нужно разработать отдельные контрольно-измерительные материалы, провести адаптацию и апробацию технологических решений. А это работа не на один месяц.

Сейчас одиннадцатиклассники обязательно сдают только русский язык и математику базового уровня.

В планах было введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года. Однако после широкого общественного обсуждения и выслушивания оценок экспертов этот план был официально отменен.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика