EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Окончил вуз, получи деньги!

Денежное вознаграждение за окончание вуза

На первый взгляд сообщение о том, что за окончание вуза кто-то получит вознаграждение, может показаться шуткой. Но это не так. Речь идёт о законопроекте, который находится пока в стадии обсуждения. Его инициаторы предлагают  открывать счёт на имя всех зачисленных в вузы или колледжи. Получить накопившиеся денежные средства смогут те, кто не бросит учёбу.

Капитал на счёту должен помочь молодым специалистом благополучно начать свою трудовую деятельность. Денежные средства можно будет потратить на аренду жилья, оплату проезда к месту работы или для основания собственного бизнеса.

Новый законопроект предусматривает одинаковые условия  для студентов платников и бюджетников, однако они должны обязательно обучаться очно.

Инициаторы законопроекта считают, что если он будет принят, то регионы ожидает приток молодых специалистов, так как большинство из них захочет вернуться домой, чтобы не тратить деньги на проезд или аренду жилья. Ведь открыть собственное дело, фактически, - единственная возможность получить всю накопленную сумму сразу.

Для студентов принятие такого законопроекта было бы прекрасной поддержкой после окончания вуза, а также хорошим стимулом доучиться до конца. Тем не менее, критики считают, что тратить подобным образом федеральный бюджет нецелесообразно, и помощь должна быть адресной. Поэтому предположить, каким будет итог обсуждения законопроекта, практически невозможно.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика