EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

900 млн рублей на развитие образовательных технологий: новая программа правительства

развитие образовательных технологий

900 млн рублей на развитие образовательных технологий: новая программа правительства

Проект финансирования Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы на днях был принят правительством РФ. Распоряжение об этом доступно для изучения на сайте государственного органа власти. На развитие в колледжах и вузах образовательных технологий планируют выделить 900 млн рублей. Главной целью для выделения из бюджета средств является желание направить деньги на разработку и распространение в системах высшего и среднего образования новых форм образовательного процесса и образовательных технологий.

Бюджетам регионов России предоставят субсидии, чтобы власти субъектов направили деньги на развитие национальной системы независимой оценки качества общего образования, осуществив это через реализацию местных пилотных проектов, а также создание национальных механизмов оценки качества.

В распоряжении уже предусмотрено выделение на цели программы 291 млн рублей. 
Затем еще 191 млн рублей пойдет для распределения на организацию дополнительного образования. На эти средства в системе дополнительного образования детей будут сформированы организационно-экономические и управленческие механизмы. 

В будущем органы государственной власти планируют оказывать поддержку не только муниципальным образовательным организациям, но и частным, при условии, что те реализуют дополнительные образовательные программы. 

Долгосрочная стратегия государства – развитие институтов воспитания с учётом интересов детей, актуальных потребностей общества и условий развития страны в мировом контексте.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика