EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Для школьников напишут единую историю

учебники истории, история для школьников

Для школьников напишут единую историю

Владимир Мединский сообщил, что скоро в России пересмотрят учебники истории. Из школьной истории нужно устранить разночтения фактов. Многие авторы учебников преподнесли ученикам скорее свою точку зрения. История получит единую трактовку. Мединский уверен, что это правильный подход. С министром согласны не все россияне. Министр Владимир Мединский на днях сообщил, что в ближайшее время в стране будут пересмотрены учебники истории. Сегодня для школьников издано более трех сотен учебников истории, которые используют в разных учебных заведениях. Разумеется, при таком количестве литературы авторы не обошлись без разночтений. Некоторые события имеют разную трактовку в разных учебных книгах. 

Мединский считает, что это неправильно и что учебники нужно пересмотреть. Скоро будет создана группа ученых, которые возьмутся за пересмотр учебной литературы. В результате школьники получат историю в единственной трактовке, факты будут интерпретированы однозначно. 

По словам Мединского, у страны одна история, и у нее не может быть разночтений. Поэтому и нужно устранить из учебной литературы недочеты. Школьники получат актуальные сведения, а не набор точек зрения разных авторов. Слова Мединского уже вызвали определенный резонанс, потому что единая трактовка напоминает чем-то историю, написанную в советские годы. 

В советских учебниках тоже не было разночтений по одной-единственной причине — у страны была одна идеология. Противники решения министра считают, что политик не должен вмешиваться в учебный процесс.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика