EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

«Просвещение» рекомендовано департаментом образования?

просвещение, рекомендации департамента образования

«Просвещение» рекомендовано департаментом образования?

Стало известно, что учебная литература издательства «Просвещение» была рекомендована школам департаментом образования. Однако информация об этом появилась только в газете «Коммерсантъ». Официально представители этого департамента еще не комментировали представленных данных в прессе. На днях в издании «Коммерсантъ» появилась статья о том, что департамент образования порекомендовал начальным школам пользоваться учебниками, которые были выпущены в издательстве «Просвещение». Книги этого издательства хорошо известны, ими пользовались многие ученики начальных и средних классов. Издательский дом выпускает качественную учебную литературу. 

Однако в самом издательстве мало что знают о рекомендациях департамента образования и упомянутой статье. По крайней мере, представители издательского дома не смогли внятно ответить на вопросы прессы об этом. Действия образовательного ведомства руководители «Просвещения» тоже комментировать не решились. Представителей департамента журналисты еще не посещали и не уточняли у них информацию. 

«Просвещение» с каждым годом набирает популярность. Это издательство хорошо финансируется. Одним из миноритарных акционеров издательского дома является Ротенберг. Ожидается, что в ближайшее время список учебной литературы, выпущенной компанией, может расшириться. Появляются новые хорошие учебники, которые могут пополнить школьные библиотеки, и издательство почти наверняка возьмется за их выпуск.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика