EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Профессии для интровертов

Профессии для тех, кто не любит общаться

Многие современные профессии предполагают активное общение с разными группами населения. Однако не все люди в одинаковой мере склонны к общению и могут легко установить контакт. К счастью, среди востребованных сегодня профессий можно найти и такие, которые придутся по душе интровертам.

Первая группа профессий связана с информационными технологиями. На первом месте здесь общение с компьютером. Если вам нравится писать программный код, можете попробовать себя в одной из IT профессий. Их насчитывается несколько десятков. Например, разработчик программного обеспечения (всем известный программист), администратор баз данных, web-программист (создаёт сайты), SEO-специалист (отвечает за то, чтобы на сайт заходило как можно больше посетителей) и многие другие.

Профессии, связанные с экономикой. Основная масса людей, занятых в этой сфере, занимается анализом данных, составлением бюджета, планированием финансово-хозяйственной деятельности организаций, в общем, работает с цифрами. Например, это профессия экономиста или бухгалтера. В каждой из них существует много специализаций в зависимости от отрасли хозяйства.

Творческие профессии также не требуют от человека больших затрат на общение. Те, кто хочет сделать мир краше, в основном трудятся в своих мастерских, создают уникальные вещи. Направлений деятельности множество.

Профессия художника включает множество вариантов. Это может быть, например, монументальная живопись или роспись по ткани или дереву.

У профессии дизайнера тоже много специализаций. Например, дизайн одежды, интерьера, графический дизайн, флористика. Дизайнер – это человек, совмещающий в себе художника и конструктора. Важной частью дизайна является подбор материалов, для воплощения задумки в жизнь.

Мастера прикладного творчества также очень востребованы. Это, например, гончары, краснодеревщики, скульпторы, ювелиры, реставраторы, люди, работающие с керамикой.

Профессии, связанные с массовой информацией. В разных СМИ, рекламных агентствах и издательствах есть место для интровертов. Здесь требуются:

*контент-менеджеры, занимающиеся размещением информации на сайтах.

*копирайтеры, создающие тексты, в том числе рекламные.

*корректоры, исправляющие грамматических ошибок.

*редакторы, отвечающие за содержание текста, за слаженную работу разных авторов.

В общем, люди, способные много читать и грамотно писать.

Профессиональная деятельность в научной сфере также подойдёт необщительным. Научные сотрудники проводят большую часть времени в наблюдениях и экспериментах: например, химики, биологи, астрономы, физики. Или занимаются изучением артефактов, например, историки.

Сотрудники различных лабораторий, архивов, машинисты, пекари, библиографы и многие другие в рабочее время общаются преимущественно в узком коллективе. В современном мире можно найти такую профессию, где ваши личностные качества, в том числе необщительный характер, будут преимуществом.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика