EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Дистанционное обучение является разновидностью очного

Почему в МГУ отказались снижать стоимость обучения?

Представители МГУ считают, что дистанционное обучение является разновидностью очного. Такое заявление имеет важные следствия для студентов и преподавателей.

Из-за нового перехода университета на дистанционный формат работы руководству МГУ стали поступать жалобы от студентов, требующих снизить стоимость обучения. Такие требования авторы жалоб собирались оформить в виде коллективного иска к вузу, поэтому представители МГУ имени Ломоносова дали официальный ответ.

Руководство МГУ считает, что дистанционный формат работы является разновидностью очной учёбы. Вуз делает всё возможное, чтобы общение преподавателей со студентами шло без перебоев, и обучение оставалось непрерывным. Меры, которые вуз принял для обеспечения качества обучения в период пандемии, руководство считает исчерпывающими. В сложившихся условиях работа преподавателей и студентов общими усилиями максимально приближена к утверждённым стандартам и программам. Это позволяет говорить о том, что дистанционное обучение имеет много общего с очным.

Несмотря на это студенты сетуют на то, что качество образования в вузе при дистанционной работе стало хуже, чем в традиционной форме. Ими упоминается также и техническая сторона вопроса: перегрузка серверов, перебои в трансляции лекций при большом количестве слушателей, отмена занятий из-за сложностей со связью. Очень многое студентам приходится изучать самостоятельно, к этому прибавляется отсутствие возможности посещать библиотеки и проводить лабораторные работы.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика