EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Информатика — наиважнейший предмет в школе

Роль цифровых технологий в школах

По мнению директора Департамента цифровой трансформации Министерства просвещения РФ Павла Кузьмина дети должны учиться пользоваться цифровыми инструментами, потому что это совершенно необходимое умение для современного человека. Информатика стала предметом, имеющим особую мотивацию к изучению.

Выступая в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок цифры», директор Департамента заявил, что сейчас именно информатика — наиважнейший предмет в школе, так как он готовит учеников к использованию цифровых технологий при изучении всех школьных дисциплин.

Павел Кузьмин также сказал о том, что очень важно уметь грамотно пользоваться приложениями и сервисами. И учиться этому дети должны как в школах, так и в семьях.

Вся школьная жизнь так или иначе будет охвачено «цифрой». Создание нейросетей позволит создать портфолио для каждого ребенка, в котором будут отражены его интересы, зафиксированы достижения и неудачи. Это поможет индивидуально подобрать обучающий и развивающий контент, в котором будут учтены увлечения ребенка и предыдущие результаты.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика