EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Будут ли изменены условия сдачи ЕГЭ по истории?

Новая проверка учебных достижений по истории

ЕГЭ и ОГЭ постепенно превращаются в многоуровневую систему, когда задолго до начала самого  мероприятия ученик должен доказать свою готовность принять участие в экзамене. Так, для допуска к экзамену по русскому языку уже введена предварительная проверка знаний в форме итогового сочинения и собеседования. Такая же процедура ожидает и другие предметы.

В этом году обсуждался вопрос, чтобы в качестве допуска к ЕГЭ и ОГЭ по истории были введены обязательные контрольные работы. Однако, Рособрнадзор официально заявил, что в ближайшее время таких изменений пока не будет, но к этому надо всё равно готовиться.

Контрольные работы в качестве допуска к экзаменам не противоречат  утверждённой на данный момент концепции преподавания истории России в школах.  Новая проверка учебных достижений будет внедряться постепенно, по плану.

Знаниям по истории и их популяризации  больше внимания стало уделяться также в связи с заявлением В. Путина, в котором отмечалось, что для успешного продвижения  вперёд необходимо сохранять преемственность  и уважение к прошлому наших предков.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика