EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Что поменялось в школах с начала 2021 года?

Новые требования к школам

Начало нового года для школ, детских садов и детских лагерей связано с новыми требованиями, утверждёнными Роспотребнадзором. Новый документ вступил в силу с первого января и будет действительным на протяжении шести лет.

Большое внимание теперь будет уделяться территориальному расположению школ. Все они должны быть в шаговой доступности, иначе требуется организовать перевозку детей на школьном автобусе.

Горячее питание обязательно должно быть для всех учеников, находящихся в школе более 4 часов.

Длительность учебных занятий также ещё раз утверждена и закреплена документально. Урок не может продолжаться дольше, чем 45 минут, а перемена не должна быть короче десяти минут.

В середине учебной недели один день должен быть с облегчённым расписанием занятий. Это может быть среда или четверг.

Уроки физической культуры должны быть организованы так, чтобы больше половины времени было посвящено непосредственно упражнениям.

Новые требования коснулись и организации экзаменов. Ожидание начала экзамена не должно превышать 30 минут – это зафиксировано в новом документе. Также должно быть организовано питание школьников, если экзамен длится более четырёх часов.

Требования непосредственно к зданиям школ: обязательно должно быть отопление, при этом запрещено использовать инфракрасные обогреватели; в любой школе должна быть горячая и холодная вода.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика