EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Полезная информация для тех, кто сдаёт ЕГЭ в 2021 году

Участникам ЕГЭ 2021

Экзамен в формате ЕГЭ предполагает предварительную запись, это необходимо, чтобы подготовить все необходимые материалы и распределить потоки людей. Подать соответствующее заявление можно до 1 февраля. В нем указывается список предметов, которые выбраны для сдачи.

В текущем году ЕГЭ пройдёт только в основной период с 31 мая по 2 июля. Досрочно экзамен проводиться не будет.

Записаться и сдавать ЕГЭ могут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет.

Тем, кто в этом году оканчивает школу, предоставляется выбор. Если человек собирается поступать в вуз, то сдавать надо русский язык как обязательный предмет, а все остальные ЕГЭ – по выбору, исходя из того, что потребуется в приемной комиссии университета. Выпускники, которые не планируют поступать учиться дальше, должны сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – русский язык и математику.

В ЕГЭ 2021 года могут участвовать также ученики 10-ых классов, которые завершат к моменту экзамена освоение тех предметов, по которым они будут проходить аттестацию.

Заявления на сдачу ЕГЭ ученики пишут в своей школе, а выпускники прошлых лет должны обратиться в места регистрации на сдачу ЕГЭ, предъявив оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Студенты колледжей также могут принять участие в ЕГЭ. При регистрации от них потребуется справка с места учебы, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика