EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

К чему готовиться ученикам 10-х и 11-х классов?

ЕГЭ или ГВЭ?

Министерством просвещения опубликован проект постановления правительства, в котором регламентируется организация ИГА в этом году.

Документ проясняет вопрос, к чему готовиться ребятам 10-х и 11-х классов.

  1. Сдавать ЕГЭ необходимо только тем выпускникам, которые планируют поступление в вуз. Причем обязательным экзаменом, позволяющим ученику получить аттестат, будет только русский язык. Все остальные предметы одиннадцатиклассники выбирают сами в зависимости от требований выбранного направления дальнейшего обучения. ЕГЭ по-прежнему остаются вступительными испытаниями при зачислении на бакалавриат и специалитет.
  2. Тем выпускникам, которые не собираются продолжать обучение в вузах, будут предложены более легкие варианты сдачи математики и русского языка в рамках государственных выпускных экзаменов (ГВЭ). Этого достаточно для получения аттестата и поступления в колледжи.
  3. Есть в проекте и новость для десятиклассников. В этом году они тоже могут участвовать в ЕГЭ, если ими освоены соответствующие предметы.
  4. Досрочного периода сдачи ЕГЭ в этом году не будет. Для основного периода определены даты — 31.05 - 02.06.21. А для дополнительного — 12.06-17.06.21.

В 2022 году ожидается очередное изменение ЕГЭ, так как к выпуску подойдут школьники, обучающиеся с учетом новых образовательных стандартов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика