EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В школах появятся молодые воспитатели-советники

Внеучебная деятельность школьников

Для организации внеучебной деятельности школьников планируется привлекать советников-воспитателей. По замыслу министерства просвещения, это должны быть молодые педагогические работники, недавно окончившие университет.

Молодой советник директора должен быть «на одной волне» со школьниками, говорить с ними на одном языке. В задачи воспитателя-советника входит организация внеучебной деятельности школьников, т.е. коллективные походы в музеи и театры, проведение спортивных мероприятий и т.д. При этом в министерстве особо отмечают, что деятельность советников-воспитателей не должна быть связана с идеологией.

Подходящие профессиональные кадры на должность воспитателя-советника будут подобраны с помощью конкурса "Навигаторы детства". В марте в некоторых школах новые сотрудники уже приступили к выполнению своих обязанностей. За свою деятельность они получат определённую доплату к зарплате.

Планируется, что благодаря советникам-воспитателям школьники смогут больше окунуться в мир возможностей, которые дают детские общественные объединения. С другой стороны запросы и интересы ребят будут транслироваться советниками по воспитанию администрации школы.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика