EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

ЕГЭ будут сдавать все!

ГВЭ вместо ЕГЭ — временная мера

В прошлом году ЕГЭ был отменен для тех, кто не планировал поступать в вузы. Сделано это было исключительно для сохранения здоровья выпускников в период пандемии. 

В этом году ситуация несколько лучше, но заболеваний коронавирусом все еще достаточно много. Поэтому Министерством просвещения решено максимально сократить скопление выпускников в местах сдачи ЕГЭ. Поэтому те ребята, которые в вузы не идут, вместо Единого государственного экзамена будут сдавать несколько упрощенный вариант — Государственный выпускной экзамен.

Однако, согласно Закону об образовании, ЕГЭ должны сдавать все выпускники школ, причем математику и русский язык обязательно. И именно на основе этих экзаменов должен выдаваться аттестат о среднем общем образовании. 

Следовательно, введение ГВЭ — мера временная, и в следующем 2022 году исключений не будет никаких, сдавать ЕГЭ придется абсолютно всем выпускникам. 

Напоминание об этом прозвучало из уст руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева во время проведения “горячей линии” по поводу ГИА-2021.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика