EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Новый портал набирает популярность

К суперсервису “Поступление в вуз онлайн” подключились новые университеты

На портале “Госуслуги” через суперсервис “Поступление в вуз онлайн” в этом году можно удаленно подать документы почти в 500 учреждений высшего образования. Он был создан в 2020 году и обслуживал тогда всего 54 университета. И вот за один только год количество вузов участников увеличилось почти в 10 раз! 

На сервисе можно:

  • выбрать подходящий вуз;
  • узнать, когда и какие будут проводиться дополнительные вступительные испытания;
  • подать документы;
  • проследить за изменениями в конкурсных списках;
  • в случае необходимости внести изменения в уже поданные заявления;
  • отправить согласие на зачисление.  

Подать заявления и отправить необходимые документы в этом году разрешено сразу в 5 вузов (а там еще и на 10 направлений подготовки) для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета на бюджетное и целевое отделение. На платное обучение и на магистерские программы подать документы с помощью суперсервиса пока не получится.

Подавать документы с помощью “Поступление в вуз онлайн” можно даже если еще не известны итоги ЕГЭ. Сервис сам отыщет их и отправит в вуз, как только результаты будут опубликованы.

Но сайт “Госуслуги” не единственная возможность подать документы удаленно. Онлайн заявления можно отправить непосредственно на сайты конкретных вузов, зайдя в раздел “Приемная комиссия”. Такая опция есть у большинства университетов страны. 

Нет на сайте “Госуслуги” и сервисов, позволяющих проанализировать и сравнить варианты получения образования в различных вузах, оценить свои шансы на поступление. Сайт “Поступление в вуз онлайн” предназначен для тех, кто уже четко определился с местом подачи документы.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика