EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В этом году ЕГЭ сдали лучше, чем в предыдущий год

Предварительные результаты ЕГЭ-2021

Рособрнадзором озвучены предварительные итоги ЕГЭ этого года. Результаты радуют, потому что с экзаменами по физике и математике выпускники справились лучше, чем в 2020 году. А это значит, что мотивация к освоению этих дисциплин выросла. Соответственно повысилось и качество абитуриентов, поступающих на инженерные и IT-специальности.

Всего профильную математику сдавали приблизительно 366 000 выпускников. Это второй по популярности предмет ЕГЭ после русского языка (который, напомним, был обязательным для всех). Математика же требуется для поступления на большое количество специальностей, в частности, на все технические, инженерные, IT-специальности, некоторые педагогические и медицинские и т.д. 

Максимальную оценку в 100 баллов заработали 504 человека. Свыше 80 баллов набрали около 31 000 выпускников, что тоже является очень хорошим показателем. И только 7,6% сдававших математику не справились с заданиями. В итоге средний балл по математике в этом году — 55,1.

Экзамен по физике сдавало гораздо меньшее количество поступающих — около 128 000. Средний балл совпал с таким же показателем по математике — 55,1. 430 человек набрали максимальные 100 баллов, 12 500 ребят — более 80. Непроходными оказались баллы у 6,5% человек.

Что касается результатов ЕГЭ по истории и русскому языку, то они близки к прошлогодним.

Приемная кампания в вузы началась уже 20.06.2021. Хотя большинство абитуриентов ожидаемо начали подавать заявления после публикации результатов ЕГЭ. Основной формат приема документов в этом году — дистанционный.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика