EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Диктант для учителей пройдет в новом формате

Октябрьский диктант для учителей

Недавно в Казани прошел федеральный форум “Россия — Моя история. Новые горизонты”. На нем было объявлено о проведении в октябре Всероссийского педагогического диктанта. Цель этого мероприятия — обратить внимание учителей на необходимость постоянной самоподготовки и самопроверки своих компетенций.

Диктант не будет таковым в стандартном понимании этого слова. Предполагается, что это будет командная работа, проводимая частично в онлайн, а частично в офлайн вариантах. Причем для встреч вживую будут использоваться методические центры исторического парка “Россия — Моя история”.

Командам будут даны пять задач, требующих поиска нестандартного решения. При этом педагогам придется обращаться к собственному педагогическому опыту и демонстрировать навыки применения функциональной грамотности. 

Всем участникам таких встреч будут вручены сертификаты, а победители получат награды.

Пока не очень понятно, как можно определить уровень подготовки конкретного педагога, если работа будет проводиться в группах, как вообще будут оцениваться результаты и каких последствий ждать тем, кто не справится с заданиями? И самый главный вопрос — что даст этот диктант учителям? Кроме дополнительной нагрузки и нервотрепки…

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика