EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Все школы страны получат высокоскоростной интернет

О новых поручениях президента

Часть поручений, утвержденных Владимиром Путиным и направленных на реализацию Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21.04.21, касается образовательной сферы. Итак:

  • до 2024 года во всех регионах России должны быть ликвидированы третьи смены в школах;
  • к 2023 году нужно капитально отремонтировать около 3 000 школьных зданий, а к 2026 году их количество должно быть доведено до 7 000;
  • как можно быстрее все школы (включая сельские и поселковые) необходимо подключить к высокоскоростному интернету.

Также Министерству высшего образования и науки поручено рассмотреть вопрос о возможности перестройки системы высшей школы. По словам помощника президента Андрея Фурсенко вместо принятых сейчас бакалавриата и магистратуры (“4+2”) стоит подумать о переходе на трехуровневую систему “2+2+2”. Где первый уровень — получение фундаментальных знаний, второй — изучение дисциплин по конкретному направлению, третий — специализация.

При этом студентам будет разрешено переходить на другое направление обучения или специальность и после первого, и после второго уровней. Т.е., если вдруг у студента изменились приоритеты, он сможет без проблем поменять место учебы, перейдя на тот же курс по смежной специальности, а не начинать обучение сначала.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика