EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Где можно неплохо заработать, не имея высшего образования?

Где можно неплохо заработать, не имея высшего образования?

Давно известно, что троечники зачастую лучше устраиваются в жизни, чем отличники. Большинство из них даже не планирует продолжать обучение, а сразу начинает работать. 

Бывает, что и успешные ученики не сразу поступают в вуз. А сидеть на шее родителей не хотят и потому тоже ищут работу. Но низкоквалифицированный труд обычно и оплачивается не очень высоко. Однако, есть варианты. Так где же можно работать без образования, и получать при этом приличные деньги?

Официанты в ресторанах высоких категорий

Зарплаты (и чаевые) официантов значительно разнятся в зависимости от уровня ресторана. Конечно, в ресторан категории Michelin без опыта работы не примут, но и диплома об образовании не потребуют. А опыт придется нарабатывать в ресторанах попроще…

Но если вы человек вежливый, аккуратный, коммуникабельный, не рохля и не “черепаха”, то ваши шансы получить место в ресторане высокой категории достаточно высоки.

Модели

Работа модели не самая легкая, хотя со стороны выглядит очень привлекательно. 

Претендентам необходимо, обладать “модельной” внешностью, уметь себя показать, не бояться подиума и публики. При этом подчиняться хозяевам агентств и терпеливо выполнять требования модельеров и стилистов, работать в плотном графике. Но зато высшего образования от модели никто потребует!

Правда, век большинства моделей недолог, только единицы достигают заметных высот в модельном бизнесе. Остальным приходиться искать другую работу, или постараться удачно выйти замуж. 

Наиболее целеустремленные заканчивают вузы, несмотря на поездки и сильную загруженность. Эти молодые люди заслуживают уважения, ведь приобретают специальность, которая сможет “кормить” их всю оставшуюся жизнь. 

Тиктокеры

Часть современных молодых людей довольно успешно зарабатывают, развивая свои каналы в соцсетях Тик Ток, Your tube и др. 

Конечно, не у всех получается заработать сразу и много. Но те, кто регулярно снимает и выкладывает в сеть привлекательные ролики, имеет много подписчиков, получает большое количество лайков и комментов, имеет возможность получать неплохие деньги. 

Деньги блогерам приносит монетизация каналов и размещенная на них реклама.

Понятно, что никого не волнует образование тиктокера, главное, чтобы выкладываемые ролики были интересны публике и качественно сделаны. 

Личные помощники

Это ассистенты, которые за зарплату помогают популярным блогерам вести стримы, создавать Stories, выполнять мелкие поручения работодателей и быть на связи в любой момент времени. 

Жертвовать личной жизнью готовы немногие, перспективы такой работы сомнительны, поэтому рассматривать ее стоит только в качестве временного заработка и приобретения определенного опыта.

Писатели

Казалось бы, уж это профессия требует непременно какого-нибудь гуманитарного высшего образования. Однако значительное количество как зарубежных, так и отечественных писателей вполне благополучно обошлись без него. В то время, как имена многих дипломированных писателей и поэтов совершенно неизвестны и неинтересны массовой публике.

А вот всемирно известные Пауло Коэльо, Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй, Рэй Бредбери имели только школьное образование и все. У Агаты Кристи и Александра Дюма-отца было исключительно домашнее образование, Шарлотта Бронте вообще закончила только один класс в духовной школе.

Не было высшего образования и у Василия Быкова, Гайдара, Чуковского, Ильфа. Бунин закончил только уездную школу, у Шолохова и Максима Горького имелось только начальное образование…

Т.е. не образование делает людей писателями и поэтами, а талант и трудолюбие. 

Только вряд ли можно назвать этот способ заработка массовым. Ведь далеко не каждому дано излагать свои мысли так, чтобы это было интересно огромному количеству людей.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика